Subasta 1026, Lote # 182
FLORERO
CHINA, SIGLO XVIII
Estilo YUHUCHUNPING
Elaborado en porcelana "azul pálido", decorado a mano con figuras de peces Koi en color coral, detallado al oro
44 cm de altura
El estilo Yuhuchunping se distingue por su figura compuesta por un lago cuello cilíndrico, un cuerpo globular bajo y pesado, así como por una base anular de corta altura.
Estimado $90,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |